terni
terniOfferte di lavoro a TerniCase a TerniLast minute e viaggiAuto e moto usate e nuoveElettronica, abbigliamento, arredamentoTerni BlogTerni in Rete Incontri
Radio Galileo
Log in
  • Login
  • Password
  • Hai dimenticato la tua password?
  • Salva password all'accesso

Statistiche

dati:
Informazione locale
Classifiche calcio
Risultati e classifiche
Dalla parte del cittadino
Nessun articolo disponibile
Ricerche dalla rete e sponsor
Rubriche
Nessun articolo disponibile
Links
Oroscopo Radio Galileo
Nessun articolo disponibile
Links correlati
Links

Links 

I nostri partner

    Campionato:Serie:Girone
         
    Risultati campionato Tutti i risultati: Calcio (2014/2015)
    Utilizza gratis le nostre classifiche per la tua squadra direttaemnte sul tuo sito
    Feed RSS dei prodotti cercati

    Campionato Calcio (2014/2015) - Risultati Serie D - Girone C

    CLASSIFICA - 34° GIORNATA
    Biancoscudati Padova85
    AltoVicentino70
    Sacilese Calcio62
    Ital Lenti Belluno59
    Union ArziChiampo56
    Union Pro55
    Clodiense49
    Montebelluna47
    Ripa La Fenadora45
    Fontanafredda44
    Legnago Salus43
    Tamai41
    Giorgione Calcio38
    Dro35
    Unione Triestina34
    Kras Repen33
    Mori S.Stefano19
    Mezzocorona (-4)12
    34° GIORNATA - 10/5/2015
    Biancoscudati PadovaAltoVicentino 1 - 1
    ClodienseKras Repen 1 - 2
    DroSacilese Calcio 2 - 3
    FontanafreddaMori S.Stefano 5 - 1
    Giorgione CalcioRipa La Fenadora 2 - 3
    Ital Lenti BellunoMontebelluna 1 - 1
    Legnago SalusUnione Triestina 1 - 2
    MezzocoronaTamai 0 - 6
    Union ArziChiampoUnion Pro 1 - 2
    PROSSIME PARTITE
    Nessuna partita disponibile

    Campionato Calcio (2014/2015) - Risultati Serie D - Girone C

    1° GIORNATA - 7/9/2014
    Biancoscudati PadovaUnion Pro 3 - 0
    ClodienseMontebelluna 1 - 0
    DroRipa La Fenadora 1 - 1
    Giorgione CalcioTamai 0 - 1
    Ital Lenti BellunoMori S.Stefano 2 - 0
    Legnago SalusAltoVicentino 1 - 4
    MezzocoronaUnione Triestina 0 - 0
    Sacilese CalcioKras Repen 2 - 2
    Union ArziChiampoFontanafredda 1 - 1
    2° GIORNATA - 14/9/2014
    AltoVicentinoDro 1 - 0
    FontanafreddaMezzocorona 2 - 1
    Kras RepenLegnago Salus 3 - 3
    MontebellunaBiancoscudati Padova 1 - 4
    Mori S.StefanoUnion ArziChiampo 0 - 0
    Ripa La FenadoraClodiense 1 - 2
    TamaiItal Lenti Belluno 1 - 3
    Union ProGiorgione Calcio 1 - 1
    Unione TriestinaSacilese Calcio 1 - 3
    3° GIORNATA - 21/9/2014
    Biancoscudati PadovaMori S.Stefano 2 - 1
    ClodienseTamai 1 - 4
    DroUnion Pro 1 - 3
    Giorgione CalcioFontanafredda 0 - 1
    Ital Lenti BellunoMezzocorona 3 - 0
    Kras RepenAltoVicentino 2 - 3
    Legnago SalusMontebelluna 0 - 1
    Sacilese CalcioRipa La Fenadora 1 - 1
    Union ArziChiampoUnione Triestina 3 - 1
    4° GIORNATA - 28/9/2014
    AltoVicentinoSacilese Calcio 2 - 2
    FontanafreddaItal Lenti Belluno 2 - 4
    MezzocoronaUnion ArziChiampo 0 - 0
    MontebellunaDro 2 - 0
    Mori S.StefanoGiorgione Calcio 3 - 3
    Ripa La FenadoraLegnago Salus 2 - 1
    TamaiBiancoscudati Padova 2 - 3
    Union ProClodiense 1 - 0
    Unione TriestinaKras Repen 1 - 1
    5° GIORNATA - 5/10/2014
    AltoVicentinoRipa La Fenadora 1 - 0
    Biancoscudati PadovaMezzocorona 1 - 0
    ClodienseFontanafredda 2 - 0
    DroMori S.Stefano 2 - 1
    Giorgione CalcioUnion ArziChiampo 1 - 0
    Ital Lenti BellunoUnione Triestina 2 - 1
    Kras RepenMontebelluna 1 - 2
    Legnago SalusTamai 0 - 2
    Sacilese CalcioUnion Pro 5 - 0
    6° GIORNATA - 12/10/2014
    FontanafreddaBiancoscudati Padova 1 - 3
    MezzocoronaGiorgione Calcio 0 - 0
    MontebellunaSacilese Calcio 1 - 3
    Mori S.StefanoClodiense 2 - 2
    Ripa La FenadoraKras Repen 3 - 0
    TamaiDro 0 - 0
    Union ArziChiampoItal Lenti Belluno 1 - 3
    Union ProLegnago Salus 0 - 0
    Unione TriestinaAltoVicentino 0 - 2
    7° GIORNATA - 19/10/2014
    AltoVicentinoUnion Pro 2 - 0
    Biancoscudati PadovaItal Lenti Belluno 1 - 0
    ClodienseUnion ArziChiampo 1 - 3
    DroMezzocorona 0 - 0
    Giorgione CalcioUnione Triestina 2 - 1
    Kras RepenTamai 0 - 0
    Legnago SalusFontanafredda 3 - 2
    Ripa La FenadoraMontebelluna 1 - 1
    Sacilese CalcioMori S.Stefano 4 - 0
    8° GIORNATA - 26/10/2014
    FontanafreddaDro 3 - 1
    Ital Lenti BellunoGiorgione Calcio 0 - 0
    MezzocoronaClodiense 1 - 2
    MontebellunaAltoVicentino 2 - 4
    Mori S.StefanoLegnago Salus 0 - 1
    TamaiSacilese Calcio 2 - 1
    Union ArziChiampoBiancoscudati Padova 0 - 1
    Union ProKras Repen 0 - 1
    Unione TriestinaRipa La Fenadora 0 - 1
    9° GIORNATA - 2/11/2014
    AltoVicentinoMori S.Stefano 4 - 1
    Biancoscudati PadovaUnione Triestina 1 - 1
    ClodienseGiorgione Calcio 1 - 0
    DroItal Lenti Belluno 1 - 1
    Kras RepenFontanafredda 1 - 4
    Legnago SalusUnion ArziChiampo 2 - 1
    MontebellunaUnion Pro 2 - 0
    Ripa La FenadoraTamai 0 - 0
    Sacilese CalcioMezzocorona 4 - 2
    10° GIORNATA - 9/11/2014
    FontanafreddaSacilese Calcio 0 - 2
    Giorgione CalcioBiancoscudati Padova 2 - 4
    Ital Lenti BellunoClodiense 2 - 0
    MezzocoronaLegnago Salus 3 - 0
    Mori S.StefanoKras Repen 1 - 0
    TamaiAltoVicentino 0 - 2
    Union ArziChiampoDro 0 - 1
    Union ProRipa La Fenadora 1 - 2
    Unione TriestinaMontebelluna 0 - 2
    11° GIORNATA - 16/11/2014
    AltoVicentinoMezzocorona 1 - 0
    ClodienseUnione Triestina 1 - 1
    DroBiancoscudati Padova 2 - 3
    Kras RepenUnion ArziChiampo 1 - 4
    Legnago SalusGiorgione Calcio 5 - 2
    MontebellunaMori S.Stefano 2 - 1
    Ripa La FenadoraFontanafredda 2 - 1
    Sacilese CalcioItal Lenti Belluno 0 - 1
    Union ProTamai 1 - 1
    12° GIORNATA - 23/11/2014
    Biancoscudati PadovaClodiense 1 - 1
    FontanafreddaAltoVicentino 1 - 1
    Giorgione CalcioDro 3 - 0
    Ital Lenti BellunoLegnago Salus 3 - 1
    MezzocoronaKras Repen 1 - 2
    Mori S.StefanoRipa La Fenadora 0 - 2
    TamaiMontebelluna 4 - 0
    Union ArziChiampoSacilese Calcio 1 - 0
    Unione TriestinaUnion Pro 0 - 0
    13° GIORNATA - 30/11/2014
    AltoVicentinoItal Lenti Belluno 2 - 1
    DroUnione Triestina 1 - 1
    Kras RepenGiorgione Calcio 1 - 2
    Legnago SalusClodiense 1 - 2
    MontebellunaMezzocorona 2 - 0
    Ripa La FenadoraUnion ArziChiampo 3 - 2
    Sacilese CalcioBiancoscudati Padova 1 - 0
    TamaiMori S.Stefano 3 - 0
    Union ProFontanafredda 2 - 1
    14° GIORNATA - 7/12/2014
    Biancoscudati PadovaLegnago Salus 2 - 1
    ClodienseDro 2 - 1
    FontanafreddaMontebelluna 0 - 0
    Giorgione CalcioSacilese Calcio 0 - 2
    Ital Lenti BellunoKras Repen 3 - 0
    MezzocoronaRipa La Fenadora 1 - 0
    Mori S.StefanoUnion Pro 0 - 1
    Union ArziChiampoAltoVicentino 2 - 1
    Unione TriestinaTamai 1 - 1
    15° GIORNATA - 14/12/2014
    AltoVicentinoGiorgione Calcio 0 - 1
    Kras RepenBiancoscudati Padova 1 - 3
    Legnago SalusDro 1 - 1
    MontebellunaUnion ArziChiampo 2 - 2
    Mori S.StefanoUnione Triestina 1 - 2
    Ripa La FenadoraItal Lenti Belluno 1 - 1
    Sacilese CalcioClodiense 1 - 0
    TamaiFontanafredda 1 - 2
    Union ProMezzocorona 2 - 1
    16° GIORNATA - 21/12/2014
    Biancoscudati PadovaRipa La Fenadora 3 - 1
    ClodienseAltoVicentino 4 - 4
    DroKras Repen 2 - 0
    FontanafreddaUnione Triestina 2 - 1
    Giorgione CalcioMontebelluna 0 - 1
    Ital Lenti BellunoUnion Pro 0 - 1
    Legnago SalusSacilese Calcio 1 - 1
    MezzocoronaMori S.Stefano 1 - 1
    Union ArziChiampoTamai 2 - 0
    17° GIORNATA - 4/1/2015
    AltoVicentinoBiancoscudati Padova 1 - 0
    Kras RepenClodiense 1 - 1
    MontebellunaItal Lenti Belluno 0 - 1
    Mori S.StefanoFontanafredda 3 - 4
    Ripa La FenadoraGiorgione Calcio 3 - 1
    Sacilese CalcioDro 1 - 1
    TamaiMezzocorona 2 - 0
    Union ProUnion ArziChiampo 2 - 3
    Unione TriestinaLegnago Salus 4 - 4
    18° GIORNATA - 11/1/2015
    AltoVicentinoLegnago Salus 2 - 0
    FontanafreddaUnion ArziChiampo 2 - 3
    Kras RepenSacilese Calcio 1 - 0
    MontebellunaClodiense 0 - 3
    Mori S.StefanoItal Lenti Belluno 2 - 2
    Ripa La FenadoraDro 2 - 3
    TamaiGiorgione Calcio 0 - 0
    Union ProBiancoscudati Padova 3 - 2
    Unione TriestinaMezzocorona 2 - 1
    19° GIORNATA - 18/1/2015
    Biancoscudati PadovaMontebelluna 2 - 1
    ClodienseRipa La Fenadora 4 - 1
    DroAltoVicentino 1 - 3
    Giorgione CalcioUnion Pro 2 - 1
    Ital Lenti BellunoTamai 2 - 2
    Legnago SalusKras Repen 1 - 1
    MezzocoronaFontanafredda 1 - 3
    Sacilese CalcioUnione Triestina 1 - 1
    Union ArziChiampoMori S.Stefano 1 - 0
    20° GIORNATA - 25/1/2015
    AltoVicentinoKras Repen 0 - 1
    FontanafreddaGiorgione Calcio 2 - 1
    MezzocoronaItal Lenti Belluno 3 - 1
    MontebellunaLegnago Salus 2 - 2
    Mori S.StefanoBiancoscudati Padova 2 - 6
    Ripa La FenadoraSacilese Calcio 1 - 2
    TamaiClodiense 0 - 0
    Union ProDro 1 - 0
    Unione TriestinaUnion ArziChiampo 2 - 2
    21° GIORNATA - 8/2/2015
    Biancoscudati PadovaTamai 3 - 1
    ClodienseUnion Pro 1 - 1
    DroMontebelluna 2 - 2
    Giorgione CalcioMori S.Stefano 1 - 0
    Ital Lenti BellunoFontanafredda 2 - 1
    Kras RepenUnione Triestina 1 - 1
    Legnago SalusRipa La Fenadora 2 - 0
    Sacilese CalcioAltoVicentino 2 - 0
    Union ArziChiampoMezzocorona 0 - 0
    22° GIORNATA - 15/2/2015
    FontanafreddaClodiense 0 - 0
    MezzocoronaBiancoscudati Padova 1 - 4
    MontebellunaKras Repen 2 - 1
    Mori S.StefanoDro 2 - 1
    Ripa La FenadoraAltoVicentino 1 - 1
    TamaiLegnago Salus 1 - 1
    Union ArziChiampoGiorgione Calcio 2 - 1
    Union ProSacilese Calcio 1 - 1
    Unione TriestinaItal Lenti Belluno 2 - 2
    23° GIORNATA - 22/2/2015
    AltoVicentinoUnione Triestina 2 - 3
    Biancoscudati PadovaFontanafredda 2 - 0
    ClodienseMori S.Stefano 3 - 1
    DroTamai 1 - 1
    Giorgione CalcioMezzocorona 2 - 1
    Ital Lenti BellunoUnion ArziChiampo 1 - 1
    Kras RepenRipa La Fenadora 1 - 0
    Legnago SalusUnion Pro 2 - 4
    Sacilese CalcioMontebelluna 1 - 2
    24° GIORNATA - 1/3/2015
    FontanafreddaLegnago Salus 2 - 3
    Ital Lenti BellunoBiancoscudati Padova 0 - 2
    MezzocoronaDro 1 - 1
    MontebellunaRipa La Fenadora 0 - 0
    Mori S.StefanoSacilese Calcio 0 - 2
    TamaiKras Repen 1 - 2
    Union ArziChiampoClodiense 1 - 3
    Union ProAltoVicentino 0 - 1
    Unione TriestinaGiorgione Calcio 4 - 2
    25° GIORNATA - 8/3/2015
    AltoVicentinoMontebelluna 4 - 1
    Biancoscudati PadovaUnion ArziChiampo 0 - 0
    ClodienseMezzocorona 5 - 1
    DroFontanafredda 1 - 0
    Giorgione CalcioItal Lenti Belluno 0 - 2
    Kras RepenUnion Pro 1 - 2
    Legnago SalusMori S.Stefano 1 - 0
    Ripa La FenadoraUnione Triestina 1 - 1
    Sacilese CalcioTamai 3 - 0
    26° GIORNATA - 15/3/2015
    FontanafreddaKras Repen 3 - 1
    Giorgione CalcioClodiense 0 - 0
    Ital Lenti BellunoDro 1 - 1
    MezzocoronaSacilese Calcio 0 - 4
    Mori S.StefanoAltoVicentino 0 - 3
    TamaiRipa La Fenadora 0 - 1
    Union ArziChiampoLegnago Salus 1 - 1
    Union ProMontebelluna 3 - 1
    Unione TriestinaBiancoscudati Padova 1 - 3
    27° GIORNATA - 22/3/2015
    AltoVicentinoTamai 2 - 1
    Biancoscudati PadovaGiorgione Calcio 4 - 2
    ClodienseItal Lenti Belluno 2 - 2
    DroUnion ArziChiampo 1 - 5
    Kras RepenMori S.Stefano 0 - 1
    Legnago SalusMezzocorona 2 - 0
    MontebellunaUnione Triestina 1 - 1
    Ripa La FenadoraUnion Pro 2 - 2
    Sacilese CalcioFontanafredda 0 - 0
    28° GIORNATA - 29/3/2015
    Biancoscudati PadovaDro 2 - 0
    FontanafreddaRipa La Fenadora 1 - 1
    Giorgione CalcioLegnago Salus 0 - 1
    Ital Lenti BellunoSacilese Calcio 1 - 3
    MezzocoronaAltoVicentino 0 - 2
    Mori S.StefanoMontebelluna 0 - 3
    TamaiUnion Pro 2 - 0
    Union ArziChiampoKras Repen 2 - 1
    Unione TriestinaClodiense 1 - 2
    29° GIORNATA - 2/4/2015
    AltoVicentinoFontanafredda 2 - 1
    ClodienseBiancoscudati Padova 0 - 2
    DroGiorgione Calcio 3 - 1
    Kras RepenMezzocorona 7 - 0
    Legnago SalusItal Lenti Belluno 3 - 2
    MontebellunaTamai 1 - 1
    Ripa La FenadoraMori S.Stefano 0 - 0
    Sacilese CalcioUnion ArziChiampo 0 - 2
    Union ProUnione Triestina 2 - 1
    30° GIORNATA - 12/4/2015
    Biancoscudati PadovaSacilese Calcio 1 - 0
    ClodienseLegnago Salus 0 - 2
    FontanafreddaUnion Pro 0 - 1
    Giorgione CalcioKras Repen 1 - 1
    Ital Lenti BellunoAltoVicentino 3 - 0
    MezzocoronaMontebelluna 0 - 4
    Mori S.StefanoTamai 1 - 1
    Union ArziChiampoRipa La Fenadora 2 - 1
    Unione TriestinaDro 0 - 0
    31° GIORNATA - 19/4/2015
    AltoVicentinoUnion ArziChiampo 2 - 2
    DroClodiense 3 - 1
    Kras RepenItal Lenti Belluno 1 - 2
    Legnago SalusBiancoscudati Padova 1 - 2
    MontebellunaFontanafredda 0 - 0
    Ripa La FenadoraMezzocorona 4 - 0
    Sacilese CalcioGiorgione Calcio 1 - 2
    TamaiUnione Triestina 1 - 1
    Union ProMori S.Stefano 2 - 1
    32° GIORNATA - 26/4/2015
    Biancoscudati PadovaKras Repen 4 - 0
    ClodienseSacilese Calcio 0 - 3
    DroLegnago Salus 0 - 0
    FontanafreddaTamai 2 - 2
    Giorgione CalcioAltoVicentino 0 - 0
    Ital Lenti BellunoRipa La Fenadora 2 - 2
    MezzocoronaUnion Pro 0 - 5
    Union ArziChiampoMontebelluna 1 - 1
    Unione TriestinaMori S.Stefano 2 - 1
    33° GIORNATA - 3/5/2015
    AltoVicentinoClodiense 3 - 0
    Kras RepenDro 2 - 2
    MontebellunaGiorgione Calcio 1 - 5
    Mori S.StefanoMezzocorona 4 - 0
    Ripa La FenadoraBiancoscudati Padova 1 - 2
    Sacilese CalcioLegnago Salus 3 - 2
    TamaiUnion ArziChiampo 1 - 2
    Union ProItal Lenti Belluno 0 - 1
    Unione TriestinaFontanafredda 0 - 1
    34° GIORNATA - 10/5/2015
    Biancoscudati PadovaAltoVicentino 1 - 1
    ClodienseKras Repen 1 - 2
    DroSacilese Calcio 2 - 3
    FontanafreddaMori S.Stefano 5 - 1
    Giorgione CalcioRipa La Fenadora 2 - 3
    Ital Lenti BellunoMontebelluna 1 - 1
    Legnago SalusUnione Triestina 1 - 2
    MezzocoronaTamai 0 - 6
    Union ArziChiampoUnion Pro 1 - 2

    Campionati:

    Campionato Calcio (2017/2018)
    Campionato Calcio (2016/2017)
    Campionato Calcio (2015/2016)
    Campionato Calcio (2014/2015)
    Campionato Calcio (2013/2014)
    Campionato Calcio (2012/2013)
    Campionato Calcio (2011/2012)
    Campionato Calcio (2010/2011)
    Campionato Calcio (2009/2010)
    Campionato Calcio (2008/2009)
    Campionato Calcio (2007/2008)
    Campionato Calcio a 5 (2009/2010)
    Campionato Calcio a 5 (2008/2009)
    Campionato Calcio a 5 (2007/2008)

    Serie:

    Risultati Serie A
    Risultati Serie B
    Risultati Lega Pro
    Risultati Serie D
    Risultati Eccellenza
    Risultati Promozione
    Risultati Prima Categoria
    Risultati Seconda Categoria

    Girone:

    Calcio - Serie D - Girone C
    Calcio - Serie D - Girone E
    Feed RSS dei prodotti cercati

    Terni    |    Cronaca    |    Rubriche    |    Eventi    |    Forum    |    Condizioni del servizio    |    Privacy    |    Pubblicità    |    Contatti

    Testata giornalistica Reg. Trib. di Terni il 05/06/09 al nr. 905 N. 07/09 - Direttore Responsabile: Marcello Guerrieri

    On Web - Villaggio Achille Grandi, 20 - 05100 Terni - PI 01417770557