terni
terniOfferte di lavoro a TerniCase a TerniLast minute e viaggiAuto e moto usate e nuoveElettronica, abbigliamento, arredamentoTerni BlogTerni in Rete Incontri
Radio Galileo
Log in
  • Login
  • Password
  • Hai dimenticato la tua password?
  • Salva password all'accesso

Statistiche

dati:
Informazione locale
Classifiche calcio
Risultati e classifiche
Dalla parte del cittadino
Nessun articolo disponibile
Ricerche dalla rete e sponsor
Rubriche
Nessun articolo disponibile
Links
Oroscopo Radio Galileo
Nessun articolo disponibile
Links correlati
Links

Links 

I nostri partner

    Campionato:Serie:Girone
         
    Risultati campionato Tutti i risultati: Calcio (2010/2011)
    Utilizza gratis le nostre classifiche per la tua squadra direttaemnte sul tuo sito
    Feed RSS dei prodotti cercati

    Campionato Calcio (2010/2011) - Risultati Serie D - Girone E

    CLASSIFICA - 34° GIORNATA
    Perugia74
    Castel Rigone62
    Sansepolcro60
    Todi58
    Pianese55
    G.Castello51
    Flaminia C.48
    Scandicci46
    Arezzo45
    Sporting Terni44
    Pontevecchio43
    V.Spoleto42
    Sestese38
    Orvietana37
    Montevarchi35
    Deruta34
    F.Juventus33
    Monteriggioni29
    34° GIORNATA - 8/5/2011
    ArezzoSporting Terni 2 - 1
    Castel RigoneSansepolcro 1 - 0
    OrvietanaFlaminia C. 4 - 2
    PerugiaF.Juventus 0 - 0
    PianeseScandicci 0 - 1
    PontevecchioG.Castello 1 - 1
    SesteseMontevarchi 2 - 3
    TodiMonteriggioni 2 - 2
    V.SpoletoDeruta 1 - 1
    PROSSIME PARTITE
    Nessuna partita disponibile

    Campionato Calcio (2010/2011) - Risultati Serie D - Girone E

    1° GIORNATA - 5/9/2010
    DerutaF.Juventus 1 - 1
    Flaminia C.Pontevecchio 1 - 1
    G.CastelloPianese 1 - 1
    MonteriggioniCastel Rigone 1 - 1
    OrvietanaMontevarchi 1 - 2
    SansepolcroPerugia 2 - 2
    ScandicciV.Spoleto 1 - 0
    SesteseArezzo 2 - 0
    Sporting TerniTodi 1 - 1
    2° GIORNATA - 12/9/2010
    ArezzoOrvietana 1 - 1
    Castel RigoneG.Castello 4 - 1
    F.JuventusSansepolcro 1 - 1
    MontevarchiDeruta 5 - 1
    PerugiaScandicci 1 - 1
    PianeseSporting Terni 2 - 1
    PontevecchioSestese 2 - 1
    TodiFlaminia C. 1 - 1
    V.SpoletoMonteriggioni 4 - 0
    3° GIORNATA - 19/9/2010
    ArezzoPontevecchio 1 - 3
    Flaminia C.Castel Rigone 2 - 1
    G.CastelloPerugia 0 - 1
    MonteriggioniF.Juventus 3 - 4
    OrvietanaTodi 0 - 2
    SansepolcroMontevarchi 2 - 1
    ScandicciDeruta 1 - 0
    SestesePianese 1 - 3
    Sporting TerniV.Spoleto 1 - 1
    4° GIORNATA - 25/9/2010
    Castel RigoneSporting Terni 1 - 0
    DerutaSansepolcro 1 - 0
    F.JuventusScandicci 0 - 1
    MontevarchiArezzo 0 - 0
    PerugiaMonteriggioni 1 - 2
    PianeseFlaminia C. 1 - 1
    PontevecchioOrvietana 2 - 1
    TodiSestese 1 - 0
    V.SpoletoG.Castello 1 - 0
    5° GIORNATA - 3/10/2010
    ArezzoPianese 0 - 1
    Flaminia C.Perugia 0 - 1
    G.CastelloDeruta 1 - 1
    MonteriggioniSansepolcro 0 - 1
    OrvietanaCastel Rigone 0 - 2
    PontevecchioTodi 0 - 1
    ScandicciMontevarchi 2 - 2
    SesteseV.Spoleto 0 - 2
    Sporting TerniF.Juventus 3 - 2
    6° GIORNATA - 10/10/2010
    Castel RigoneSestese 2 - 1
    DerutaMonteriggioni 1 - 0
    F.JuventusG.Castello 1 - 1
    MontevarchiPontevecchio 1 - 0
    PerugiaSporting Terni 2 - 0
    PianeseOrvietana 0 - 1
    SansepolcroScandicci 2 - 1
    TodiArezzo 4 - 2
    V.SpoletoFlaminia C. 0 - 1
    7° GIORNATA - 17/10/2010
    ArezzoV.Spoleto 2 - 1
    Flaminia C.Deruta 2 - 1
    G.CastelloScandicci 2 - 0
    MonteriggioniMontevarchi 0 - 1
    OrvietanaPerugia 1 - 2
    PontevecchioCastel Rigone 3 - 3
    SesteseF.Juventus 4 - 2
    Sporting TerniSansepolcro 2 - 1
    TodiPianese 3 - 1
    8° GIORNATA - 24/10/2010
    Castel RigoneArezzo 3 - 0
    DerutaSporting Terni 2 - 2
    F.JuventusFlaminia C. 1 - 0
    MontevarchiTodi 2 - 1
    PerugiaSestese 1 - 0
    PianesePontevecchio 3 - 1
    SansepolcroG.Castello 0 - 1
    ScandicciMonteriggioni 1 - 1
    V.SpoletoOrvietana 2 - 0
    9° GIORNATA - 31/10/2010
    DerutaPerugia 0 - 2
    F.JuventusMontevarchi 1 - 4
    Flaminia C.Arezzo 2 - 0
    G.CastelloTodi 1 - 2
    MonteriggioniPianese 1 - 1
    SansepolcroV.Spoleto 3 - 2
    ScandicciCastel Rigone 1 - 2
    SesteseOrvietana 0 - 1
    Sporting TerniPontevecchio 1 - 2
    10° GIORNATA - 7/11/2010
    ArezzoPerugia 0 - 1
    Flaminia C.Sansepolcro 0 - 0
    G.CastelloMonteriggioni 3 - 1
    OrvietanaF.Juventus 2 - 1
    PianeseMontevarchi 1 - 2
    PontevecchioV.Spoleto 0 - 2
    SesteseDeruta 0 - 1
    Sporting TerniScandicci 2 - 2
    TodiCastel Rigone 1 - 0
    11° GIORNATA - 14/11/2010
    Castel RigonePianese 5 - 0
    DerutaOrvietana 0 - 0
    F.JuventusArezzo 1 - 1
    MonteriggioniSporting Terni 0 - 1
    MontevarchiG.Castello 1 - 1
    PerugiaPontevecchio 2 - 1
    SansepolcroSestese 3 - 0
    ScandicciFlaminia C. 2 - 0
    V.SpoletoTodi 0 - 1
    12° GIORNATA - 21/11/2010
    ArezzoSansepolcro 1 - 2
    Castel RigoneV.Spoleto 0 - 0
    Flaminia C.G.Castello 0 - 0
    OrvietanaScandicci 3 - 3
    PianesePerugia 0 - 1
    PontevecchioDeruta 2 - 2
    SesteseMonteriggioni 1 - 1
    Sporting TerniMontevarchi 3 - 3
    TodiF.Juventus 2 - 0
    13° GIORNATA - 28/11/2010
    DerutaArezzo 0 - 2
    F.JuventusPontevecchio 1 - 2
    G.CastelloSporting Terni 2 - 1
    MonteriggioniFlaminia C. 0 - 3
    MontevarchiCastel Rigone 2 - 3
    PerugiaTodi 1 - 0
    SansepolcroOrvietana 2 - 0
    ScandicciSestese 0 - 1
    V.SpoletoPianese 1 - 2
    14° GIORNATA - 5/12/2010
    ArezzoScandicci 4 - 2
    Castel RigonePerugia 2 - 1
    Flaminia C.Sporting Terni 1 - 3
    OrvietanaMonteriggioni 2 - 1
    PianeseF.Juventus 6 - 0
    PontevecchioSansepolcro 1 - 0
    SesteseG.Castello 1 - 1
    TodiDeruta 2 - 0
    V.SpoletoMontevarchi 4 - 0
    15° GIORNATA - 8/12/2010
    DerutaPianese 1 - 2
    F.JuventusCastel Rigone 0 - 1
    G.CastelloOrvietana 2 - 1
    MonteriggioniArezzo 2 - 0
    MontevarchiFlaminia C. 0 - 0
    PerugiaV.Spoleto 1 - 1
    SansepolcroTodi 1 - 0
    ScandicciPontevecchio 2 - 1
    Sporting TerniSestese 2 - 1
    16° GIORNATA - 12/12/2010
    ArezzoG.Castello 1 - 2
    Castel RigoneDeruta 4 - 0
    OrvietanaSporting Terni 0 - 0
    PerugiaMontevarchi 4 - 1
    PianeseSansepolcro 2 - 2
    PontevecchioMonteriggioni 3 - 0
    SesteseFlaminia C. 0 - 0
    TodiScandicci 1 - 0
    V.SpoletoF.Juventus 1 - 0
    17° GIORNATA - 19/12/2010
    DerutaV.Spoleto 2 - 4
    F.JuventusPerugia 0 - 1
    Flaminia C.Orvietana 4 - 1
    G.CastelloPontevecchio 2 - 1
    MonteriggioniTodi 0 - 3
    MontevarchiSestese 0 - 3
    SansepolcroCastel Rigone 0 - 1
    ScandicciPianese 0 - 2
    Sporting TerniArezzo 2 - 2
    18° GIORNATA - 5/1/2011
    ArezzoSestese 2 - 3
    Castel RigoneMonteriggioni 2 - 1
    F.JuventusDeruta 1 - 1
    MontevarchiOrvietana 0 - 0
    PerugiaSansepolcro 1 - 0
    PianeseG.Castello 2 - 2
    PontevecchioFlaminia C. 1 - 0
    TodiSporting Terni 1 - 0
    V.SpoletoScandicci 2 - 2
    19° GIORNATA - 9/1/2011
    DerutaMontevarchi 2 - 1
    Flaminia C.Todi 3 - 0
    G.CastelloCastel Rigone 1 - 1
    MonteriggioniV.Spoleto 1 - 2
    OrvietanaArezzo 0 - 1
    SansepolcroF.Juventus 3 - 1
    ScandicciPerugia 1 - 1
    SestesePontevecchio 1 - 3
    Sporting TerniPianese 3 - 3
    20° GIORNATA - 16/1/2011
    Castel RigoneFlaminia C. 1 - 3
    DerutaScandicci 1 - 2
    F.JuventusMonteriggioni 2 - 1
    MontevarchiSansepolcro 0 - 2
    PerugiaG.Castello 2 - 1
    PianeseSestese 1 - 1
    PontevecchioArezzo 1 - 1
    TodiOrvietana 2 - 3
    V.SpoletoSporting Terni 1 - 0
    21° GIORNATA - 23/1/2011
    ArezzoMontevarchi 0 - 0
    Flaminia C.Pianese 1 - 1
    G.CastelloV.Spoleto 1 - 0
    MonteriggioniPerugia 1 - 2
    OrvietanaPontevecchio 4 - 0
    SansepolcroDeruta 1 - 1
    ScandicciF.Juventus 0 - 1
    SesteseTodi 1 - 1
    Sporting TerniCastel Rigone 3 - 1
    22° GIORNATA - 30/1/2011
    Castel RigoneOrvietana 2 - 1
    DerutaG.Castello 1 - 0
    F.JuventusSporting Terni 0 - 1
    MontevarchiScandicci 1 - 4
    PerugiaFlaminia C. 1 - 0
    PianeseArezzo 0 - 3
    SansepolcroMonteriggioni 1 - 1
    TodiPontevecchio 3 - 1
    V.SpoletoSestese 0 - 0
    23° GIORNATA - 6/2/2011
    ArezzoTodi 1 - 1
    Flaminia C.V.Spoleto 3 - 1
    G.CastelloF.Juventus 2 - 1
    MonteriggioniDeruta 1 - 0
    OrvietanaPianese 3 - 4
    PontevecchioMontevarchi 3 - 0
    ScandicciSansepolcro 1 - 2
    SesteseCastel Rigone 3 - 5
    Sporting TerniPerugia 3 - 2
    24° GIORNATA - 13/2/2011
    Castel RigonePontevecchio 1 - 3
    DerutaFlaminia C. 1 - 1
    F.JuventusSestese 1 - 1
    MontevarchiMonteriggioni 0 - 1
    PerugiaOrvietana 2 - 0
    PianeseTodi 0 - 2
    SansepolcroSporting Terni 1 - 0
    ScandicciG.Castello 0 - 1
    V.SpoletoArezzo 0 - 0
    25° GIORNATA - 27/2/2011
    ArezzoCastel Rigone 1 - 0
    Flaminia C.F.Juventus 0 - 1
    G.CastelloSansepolcro 0 - 1
    MonteriggioniScandicci 2 - 1
    OrvietanaV.Spoleto 1 - 1
    PontevecchioPianese 0 - 1
    SestesePerugia 0 - 3
    Sporting TerniDeruta 1 - 0
    TodiMontevarchi 4 - 1
    26° GIORNATA - 6/3/2011
    ArezzoFlaminia C. 3 - 2
    Castel RigoneScandicci 1 - 2
    MontevarchiF.Juventus 0 - 1
    OrvietanaSestese 1 - 0
    PerugiaDeruta 3 - 2
    PianeseMonteriggioni 2 - 1
    PontevecchioSporting Terni 0 - 0
    TodiG.Castello 1 - 3
    V.SpoletoSansepolcro 0 - 1
    27° GIORNATA - 13/3/2011
    Castel RigoneTodi 0 - 2
    DerutaSestese 1 - 2
    F.JuventusOrvietana 2 - 3
    MonteriggioniG.Castello 1 - 1
    MontevarchiPianese 1 - 2
    PerugiaArezzo 1 - 1
    SansepolcroFlaminia C. 1 - 1
    ScandicciSporting Terni 0 - 0
    V.SpoletoPontevecchio 0 - 0
    28° GIORNATA - 20/3/2011
    ArezzoF.Juventus 3 - 2
    Flaminia C.Scandicci 2 - 2
    G.CastelloMontevarchi 3 - 1
    OrvietanaDeruta 0 - 1
    PianeseCastel Rigone 1 - 1
    PontevecchioPerugia 0 - 0
    SesteseSansepolcro 1 - 0
    Sporting TerniMonteriggioni 1 - 0
    TodiV.Spoleto 0 - 1
    29° GIORNATA - 27/3/2011
    DerutaPontevecchio 1 - 1
    F.JuventusTodi 1 - 0
    G.CastelloFlaminia C. 1 - 2
    MonteriggioniSestese 3 - 2
    MontevarchiSporting Terni 1 - 1
    PerugiaPianese 0 - 1
    SansepolcroArezzo 1 - 1
    ScandicciOrvietana 3 - 2
    V.SpoletoCastel Rigone 2 - 3
    30° GIORNATA - 3/4/2011
    ArezzoDeruta 4 - 0
    Castel RigoneMontevarchi 4 - 1
    Flaminia C.Monteriggioni 1 - 0
    OrvietanaSansepolcro 0 - 2
    PianeseV.Spoleto 2 - 1
    PontevecchioF.Juventus 1 - 1
    SesteseScandicci 1 - 1
    Sporting TerniG.Castello 2 - 2
    TodiPerugia 0 - 0
    31° GIORNATA - 10/4/2011
    DerutaTodi 3 - 2
    F.JuventusPianese 2 - 2
    G.CastelloSestese 2 - 3
    MonteriggioniOrvietana 0 - 1
    MontevarchiV.Spoleto 2 - 1
    PerugiaCastel Rigone 3 - 2
    SansepolcroPontevecchio 3 - 2
    ScandicciArezzo 0 - 2
    Sporting TerniFlaminia C. 1 - 1
    32° GIORNATA - 17/4/2011
    ArezzoMonteriggioni 0 - 0
    Castel RigoneF.Juventus 3 - 2
    Flaminia C.Montevarchi 3 - 0
    OrvietanaG.Castello 1 - 2
    PianeseDeruta 4 - 0
    PontevecchioScandicci 0 - 1
    SesteseSporting Terni 3 - 1
    TodiSansepolcro 1 - 1
    V.SpoletoPerugia 1 - 4
    33° GIORNATA - 1/5/2011
    DerutaCastel Rigone 2 - 1
    F.JuventusV.Spoleto 2 - 1
    Flaminia C.Sestese 1 - 2
    G.CastelloArezzo 0 - 0
    MonteriggioniPontevecchio 4 - 2
    MontevarchiPerugia 0 - 1
    SansepolcroPianese 2 - 0
    ScandicciTodi 2 - 1
    Sporting TerniOrvietana 0 - 0
    34° GIORNATA - 8/5/2011
    ArezzoSporting Terni 2 - 1
    Castel RigoneSansepolcro 1 - 0
    OrvietanaFlaminia C. 4 - 2
    PerugiaF.Juventus 0 - 0
    PianeseScandicci 0 - 1
    PontevecchioG.Castello 1 - 1
    SesteseMontevarchi 2 - 3
    TodiMonteriggioni 2 - 2
    V.SpoletoDeruta 1 - 1

    Campionati:

    Campionato Calcio (2017/2018)
    Campionato Calcio (2016/2017)
    Campionato Calcio (2015/2016)
    Campionato Calcio (2014/2015)
    Campionato Calcio (2013/2014)
    Campionato Calcio (2012/2013)
    Campionato Calcio (2011/2012)
    Campionato Calcio (2010/2011)
    Campionato Calcio (2009/2010)
    Campionato Calcio (2008/2009)
    Campionato Calcio (2007/2008)
    Campionato Calcio a 5 (2009/2010)
    Campionato Calcio a 5 (2008/2009)
    Campionato Calcio a 5 (2007/2008)

    Serie:

    Risultati Serie A
    Risultati Serie B
    Risultati Prima Divisione
    Risultati Seconda Divisione
    Risultati Serie D
    Risultati Eccellenza
    Risultati Promozione
    Risultati Prima Categoria
    Risultati Seconda Categoria
    Risultati Eccellenza Marche

    Girone:

    Calcio - Serie D - Girone E
    Feed RSS dei prodotti cercati

    Terni    |    Cronaca    |    Rubriche    |    Eventi    |    Forum    |    Condizioni del servizio    |    Privacy    |    Pubblicità    |    Contatti

    Testata giornalistica Reg. Trib. di Terni il 05/06/09 al nr. 905 N. 07/09 - Direttore Responsabile: Marcello Guerrieri

    On Web - Villaggio Achille Grandi, 20 - 05100 Terni - PI 01417770557